Колледж Индустрии Моды и Красоты ВВГУ принял участие в масштабном субботнике во Владивостоке

18 апреля 2023 Жизнь вуза

Колледж Индустрии Моды и Красоты ВВГУ принял участие в масштабном субботнике во Владивостоке

Акцию «Чистый десант» в парке Минного городка организовали Дирекция общественных пространств Владивостока, ВВГУ, Российское экологического общество, городская дума, МЧС, архитекторы бюро Concrete Jungle и региональное отделение Федерации судомодельного спорта России.

📍Минный городок — ценная для Владивостока зеленая зона. С парком связаны теплые воспоминания сразу нескольких поколений горожан, поэтому студенты и преподаватели ВВГУ с большим воодушевлением приняли участие в экологической инициативе.

🏋Перед продуктивной работой для всех участников субботника тренер спорткомплекса «Чемпион» провела бодрящую «РазМинку». Важной задачей «Чистого десанта» была не только уборка территории, но и соблюдение системы раздельного сбора отходов. Для этого всем участникам сначала провели лекцию, а затем выдали пакеты разного цвета для сортировки пластика, бумаги, стекла, металла и т. д.

⭐Общими усилиями студентов и горожан в парке было собрано колоссальное количество мусора — более 300 мешков. Среди бытовых отходов участникам акции удавалось находить настоящие артефакты: книги, старые кошельки, а из покрышек и автозапчастей можно было бы собрать целую машину. За самую необычную находку организаторы вручали активистам поощрительные призы.