Новое направление в колледже — «Технология эстетических услуг»

18 июля 2022 Абитуриентам

Колледж Индустрии Моды и Красоты ВГУЭС приглашает студентов на новое направление подготовки — «Технология эстетических услуг». Знакомим с направлением, рассказываем о спектре профессий и заработной плате будущих специалистов.

Тренд на ухоженность, молодость и красоту – один из самых мощных и стабильных. Поэтому и профессии, связанные с областью косметологии, оказанием услуг в сфере красоты, так востребованы. Расскажем о том, кто такой косметик-эстетист, что он делает и кто им может стать.

Косметик-эстетист – это не только престижная, но и одна из наиболее перспективных и высокооплачиваемых профессий на сегодняшний день.

Вы станете универсальным специалистом в области прикладной эстетики с дипломом о среднем профессиональном образовании и сможете заниматься маникюром, визажем, спа-процедурами и многим другим.

В перечень обязательных услуг, предоставляемых данными специалистами, входят любые поверхностные неинвазивные манипуляции с кожей. Это различные ухаживающие процедуры, предназначенные для омоложения и оздоровления. Профессионалы способны выполнить чистку лица, сделать обертывание, нанести маски, осуществить массаж, провести многочисленные гигиенические и косметические процедуры. При этом они используют профессиональные средства и аппараты.

Специальность «Технология эстетических услуг» – это возможность освоить все тонкости в области эстетики и косметологии, перенять опыт и изучить уникальные авторские методики лучших эстетистов-косметологов, приобрести навыки работы с инновационными технологиями.

КЕМ РАБОТАТЬ

Выпускники этого направления получают квалификацию «Специалист» в области прикладной эстетики «Технология эстетических услуг» и могут работать специалистами по косметическим процедурам, управляющими салонов красоты, стать владельцами собственных студий.

ВЫБРАВ ЭТУ ПРОФЕССИЮ, ВЫПУСКНИКИ СМОГУТ

  1. Оценивать состояние кожи клиента и подбирать средства по уходу. Для этого осматриваем кожу с позиции дерматологии.
  2. Проводить косметические процедуры. Визаж, педикюр, маникюр и многое другое.
  3. Подбирать новый образ клиенту. В зависимости от роста, веса, типа лица и других параметров клиента.

ПРЕИМУЩЕСТВА СПЕЦИАЛЬНОСТИ

Востребованность на рынке труда,

Высокий уровень заработной платы,

Универсальность. Вы сможете занять любую позицию в бьюти-индустрии: от косметиста до мастера по маникюру,

Независимость. Вы сможете работать в салоне или на себя и самостоятельно регулировать:

  • количество клиентов;
  • уровень оплаты;
  • рабочий график.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ

  1. Изучаете теорию на занятиях очно. Вас ждут лекции и семинарские занятия, подборка видеоматериалов и электронные учебники по ряду дисциплин.
  2. Закрепляете знания на практике.
  3. Оттачиваете навыки под присмотром преподавателя.
  4. Проходите практику в косметологических клиниках и салонах красоты.

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБУЧЕНИЯ В КИМК ВГУЭС

Занятия в колледже ведут преподаватели кафедр ВГУЭС подготовленные по программам международного профессионального мастерства, специалисты из сектора реального бизнеса.

Студентам доступна вся материально-техническая база - специализированные лаборатории, оборудованные по требованиям международного профессионального конкурса (площадка ВГУЭС была выбрана в качестве подготовки Национальной сборной «Молодые профессионалы»), библиотека, компьютерный зал, спортивные залы, уютные общежитие, кафе, столовая, бизнес-инкубатор.

Нормативный срок освоения при очной форме получения образования: на базе среднего общего образования (11 класс) - 2 года 10 месяцев.

После окончания обучения в Колледже Индустрии Моды и Красоты ВГУЭС выпускники могут продолжить обучение в ведущих вузах по ускоренным программам обучения.

Задать вопрос приемной комиссии: +7 (423) 240-40-87

Персоны