Выставка женщин-художников "Цветы весны"

25 февраля 2020 Students’ life

Выставка "Цветы весны"

25 февраля 2020 года открылась Региональная выставка женщин-художников «Цветы весны» является арт-проектом, инициированным Приморским отделением Союза художников России и Международной ассоциацией женщин-художников «Цветы мира» в 2019 году. Эту экспозицию осветили студенты-фотографы Колледжа индустрии моды и красоты, ознакомились и вдохновились ярким, насыщенным, разнообразным и сочным творчеством художниц.

В рамках выставки будет проведена благотворительная акция: для этого художницы специально создали небольшие по формату натюрморты с цветами, которые после выставки будут переданы в дар фонду «Сохрани жизнь» для размещения в онко-гематологическом центре детской краевой больницы №1. Арт-терапия – один из инструментов реабилитационной психо-терапевтической поддержки.
На выставке представлены произведения более 60 участниц: Натюрморт, пейзаж, портретный жанр и сюжетные работы – таков жанровый спектр выставки, пишет кандидат искусствоведения, член Союза художников России Ольга Зотова. На выставке представлены работы преподавателей ИСМД, действующихчленов союза художников России, профессора Добрыниной Галины Германовны и профессора Натальи Дмитриевны Калины.
Фото предоставлены студенткой группы СФТ-19 Пак Анитой