Фотовыставка «Золотая осень»

4 декабря 2013 Жизнь вуза

Основной процент студентов Колледжа искусства и технологий последние годы составляют выпускники 9 классов. При этом небольшое количество абитуриентов до поступления были знакомы с тонкостями свой будущей профессии. На отделении фотографии колледжа такому знакомству уделяется большое внимание, ведется поиск новых форм, планируются интересные мероприятия.

В конце ноября в ЦДЮТ г.Владивостока открылась фотовыставка «Золотая осень». Сюда и привели своих студентов преподаватели Мельникова Е.П., Шестакова О.В. и Соловьева Е.Л. Хотелось познакомить своих ребят с работами их сверстников, оценить уровень работ, дать им профессиональные характеристики. Фотовыставку подготовили учащиеся 5-10 классов, посещающих фотостудию «Сатурн», которой в этом году исполнилось 20 лет.бессменный руководитель студии Ольга Васильевна Гудименко рассказала студентам КИТ о выпускниках студии, которые в дальнейшем поступили на фотоотделение КИТ ВГУЭС – это Белушкина Полина, Тарасенко Георгий и другие.

В свою очередь студенты гр. СОФТ-13-01 рассказали о своей учебе и пригласили студийцев на экскурсию в фотостудии колледжа и на фотовыставку, которая сейчас проходит в МВК ВГУЭС.