Профессиональный лицей в PACIFIC STYLE WEEK- фоторепортаж

14 мая 2013 Жизнь вуза

Вечером 14 мая состоялась официальная церемония открытия конкурса PACIFIC VIEW, который проходит сквозным мероприятием в течение всей недели PACIFIC STYLE WEEK – Недели высокой моды во Владивостоке.

Отметим, что Профессиональный лицей ВГУЭС - единственное в Приморье учебное заведение, где обучают профессиональной фотографии. И студенты-фотографы сервисного отделения ВГУЭС смогли попробовать свои силы в качестве конкурсантов, а кроме того, работали на открытии PACIFIC VIEW администраторами, волонтерами, ассистентами фотографов.

Утром 14 мая прошел турнир PACIFIC VIEW в первой номинации – «Студийная фэшн». Конкурсанты в присутствии жюри провели фэшн-фотосессию с моделями - предстоящими участницами конкурса красоты «Мисс-Супер-Модель АТР». Каждому фотографу было предоставлено два часа студийного времени, студия, световое оборудование, визажист, модель. В конкурсе участники выступают под присвоенными им номерами.

В первой номинации – «Студийная фэшн». участвовали: Людмила Пивкина преподаватель специальных дисциплин, Виктория Шевченко и Наталья Разжигаева обучающиеся на отделении фотографии.

Встреча творческого сообщества проходила в неофициальном ключе – в форме арт-сейшна - и дала возможность всем желающим свободно пообщаться с творческими людьми, обменяться новинками в своей сфере, познакомиться с фотовыставками известных фотошкол, принять участие в экспериментальных перфомансах.

Участников приветствовал председатель жюри, признанный в мире мастер фотографии, соучредитель и содиректор фотобанка Lensmodern Рольф Гобитс. Он рассказал, что в течение последних четырех месяцев преподает искусство фотографии во Владивостоке, познакомился с 26-ю различными по стилю фотографами и очень рад и горд принять участие в качестве эксперта в конкурсе Недели высокой моды во Владивостоке и в этом проходящем шоу-конкурсе. Также членом жюри являлась преподаватель высшей категории специальных дисциплин на отделении фотографии Елена Мельникова.

Результаты конкурса будут объявлены 20 мая. УДАЧИ ВАМ!!!