Подарки к празднику

20 марта 2013 Жизнь вуза

В рамках реализации программы «Социальная адаптация тинейджеров в городской среде» было проведено практическое занятие со студентами Профессионального лицея «Подарок к празднику».

Участниками мероприятия стали учащиеся Профессионального лицея, проживающие в общежитии. Девушки и юноши собрались за «круглым столом», чтобы сделать подарок к 8 марта для своих близких. В изготовлении поделок был использован различный материал: кусочки разноцветной ткани, пуговицы, ленты, цветная бумага, бисер. В перерыве ребята устроили чаепитие, получив заряд положительных эмоций для дальнейшей работы!

Инесса Лунина

- Подготовка молодого поколения к самостоятельной жизни всегда была острой социально-общественной проблемой. Тинейджеры еще экономически несамостоятельны, они требуют социальной защиты. Их ролевой диапазон крайне ограничен. Они не являются собственниками, распорядителями, производителями, законодателями. Они – лишь потребители.

Накопленный опыт работы с тинейджерами, активный поиск решения проблемы привели к мысли о необходимости создания данной программы.

Целью первого занятия было - формирование творческих способностей учащихся посредством расширения общекультурного кругозора и создания условий для творческой самореализации личности тинейджера.

Следующее занятие пройдет 4 марта, на котором ребята продолжат работу над своими творческими проектами.