Студия «Русская вышивка»

10 апреля 2012 Жизнь вуза

На протяжении многих лет в Профессиональном лицее ВГУЭС работает студия «Русская вышивка» под руководством Лоншаковой Ирины Михайловны. Благодаря частной методике, которая отрабатывалась годами, положительные результаты достигаются не только учащимися, у которых «открыты» способности к вышиванию от природы, но и всеми желающими получить ещё один профессиональный навык. Цель предлагаемой методики – развитие дополнительных профессиональных творческих навыков учащихся, так как главное требование предъявляемое обществом, работодателями и потребителями наших услуг-это творческий подход, креативное решение профессиональных вопросов.

Творческие выставки учащихся, проходившие в музеях, В.К. Арсеньева, Краевой картинной галерее, в музее ВГУЭС. служат доказательством того, что данное увлечение популярно не только среди учащихся Профессионального лицея ВГУЭС, но и среди обычных горожан, посещающих выставки.

На выставке, проходившей в марте в музее ВГУЭС, учащаяся Землякова Е.А показала мастер- класс по выполнению ювелирной вышивки «Мини гобелен», а также предоставила свои картины «Диана», «Бабочки», «Пантера», и коллекцию картин «Мини гобелен». Также на выставке мы увидели картины Онищенко Елены «Царь зверей», «Чёрная пантера», «Ребятам о зверятах».