Встреча учащихся фотоотделения с выпускником лицея Дмитрием Шевцовым

9 февраля 2012 Жизнь вуза

В конце января 2012 года в фотостудии Профлицея ВГУЭС на встречу с учащимися фотоотделения пришел режиссер, сценарист, продюсер, ныне директор Фильмкомиссии Владивостока Дмитрий Шевцов.

Дмитрий – выпускник ПЛ№38 1999 года – работал на телевидении оператором, монтажером, режиссером телевизионных программ, главным редактором телекомпании.

Участвовал во множестве теле- и кинопроектов. Его короткометражный фильм «Последний этаж» (где он выступал как автор сценария, режиссер и продюсер) представлялся на международных фестивалях: «Pacific Meridian», Владивосток, 2010г.; знаменитом кинофестивале в Каннах, 2010г.; кинофестивале «Св.Анна», Москва, 2011г.; «Naouss International Film Festival», Греция, 2011г.

Встреча прошла в теплой душевной обстановке. Дмитрий рассказал учащимся, как связаны между собой профессии фотографа и оператора, почему он выбрал именно этот путь в своей жизни, чем привлекает его кино. Ребята показывали гостю свои мультимедийные проекты, задавали множество профессиональных вопросов, и не отпускали его более 2-х часов.

Такие встречи способствуют повышению творческой активности, помогают выбрать правильное направление в профессиональной деятельности.