Екатерина Якушева

1 декабря 2011 Жизнь вуза

Я просто очень захотела шить

Екатерина Якушева. НХК-09-01. Специальность – художник по костюму.Мастер производственного обучения – Светлана Алексеевна Крылова.Екатерина пришла учиться на художника по костюму, ещё совсем не умея шить, а в этом году заняла 3-е место в общелицейном конкурсе по профессии.

«На самом деле поступала я в последние дни приёма, я пришла уже в конце августа. Не знала, получится или не получится. Как-то так захотела резко поступить и поступила. В школе я шила отвратительно, - признаётся Екатерина. – Моя мама, когда я ей сказала, что я хочу поступить на швейное, была очень поражена: «Боже мой, ты ужасно шьёшь. Тебе это абсолютно не дано». А я просто загорелась. Мне очень нравится одежда, когда она индивидуальная – не то массовое производство, не те вещи, в которых в городе все ходят».«В будущем мне хотелось бы создать какой-нибудь свой бренд одежды, я уже продумываю это. Но я ещё не очень уверена в своих силах, поэтому хотелось бы ещё подучиться», - говорит Екатерина. В будущем году она планирует участвовать в конкурсе дизайнеров одежды «Пигмалион».