43.01.02 Парикмахер

rus Язык
Парикмахер Квалификация

«Парикмахер» относится к укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования. Обучение в Колледже индустрии моды и красоты — это возможность освоить все тонкости парикмахерского искусства, перенять опыт и изучить уникальные авторские методики лучших стилистов-парикмахеров, приобрести навыки работы с инновационными технологиями.

Виды деятельности:

  • Выполнение стрижек и укладок волос.
  • Выполнение химической завивки волос.
  • Выполнение окрашивания волос.
  • Оформление причесок.

Преимущества обучения в Колледже индустрии моды и красоты

Качество обучения обеспечивается наличием учебных мастерских с современным стайлинговым оборудованием зарубежных и российских производителей, наглядными пособиями.  На занятиях широко используются инновационные технологии обучения.

Выпускники имеют возможность продолжить обучение по программам среднего профессионального образования «Технология парикмахерского искусства» и высшего профессионального образования «Сервис». Кроме профессиональных навыков в процессе обучения формируются навыки предпринимательской деятельности.

Качество жизни обучающегося обеспечивается развитой инфраструктурой университета. В их распоряжении спортивный комплекс «Чемпион», библиотеки, читальные залы с выходом в Интернет, театрально – концертный комплекс «Андеграунд», кафе и буфеты. Учащиеся получают стипендию и обеспечиваются питанием. Иногородним предоставляется общежитие.

Актуальность специальности для Дальневосточного региона

Сфера услуг в Дальневосточном регионе играет важную роль. Актуальность специальности обусловлена динамично развивающейся экономикой региона и возросшей потребностью в квалифицированных специалистах, владеющих опытом использования современного парикмахерского оборудования, имеющих навыки работы в профессиональных салонах.

Наши выпускники работают на предприятиях малого и среднего бизнеса, студиях, занимаются индивидуальной предпринимательской деятельностью.

Срок обучения

На базе 11 классов: 10 месяцев