Круглый стол на тему «Актуальные проблемы парикмахерского искусства: портрет идеального мастера».

20 апреля 2017 Жизнь вуза

19 апреля 2017 года в рамках Недели моды и стиля стран АТР PACIFIC STYLE WEEK и Международного конкурса парикмахеров, стилистов, визажистов стран АТР «МАСТЕР-СТИЛЬ» в Профессиональной школе индустрии моды и красоты прошел круглый стол на тему «Актуальные проблемы парикмахерского искусства: портрет идеального мастера».

На мероприятии собрались директора салонов красоты и частных школ, Острижная Юлия, Нефедова Светлана, Нестерова Людмила, hair-стилист Анна Ковалева, стилист и режиссер Татьяна Голивец, представитель Estel Professional Карпаева Полина, преподаватели и студенты школы. На встрече обсуждались актуальные проблемы парикмахерского искусства на современном этапе. Рассматривались вопросы: каким является в настоящее время молодой мастер-парикмахерского искусства и каким его хотят видеть работодатели.

В результате конструктивной дискуссии было принято решение о совместной деятельности Профессиональной школы индустрии моды и красоты, салонов красоты и частных школ парикмахерского искусства г. Владивостока и Приморского края. Опрос участников круглого стола показал, что мероприятие всем понравилось, и в дальнейшем такие встречи должны быть регулярными.

Директор Fashion Industry School Преснякова Людмила Викторовна отметила важность проведения данного мероприятия, а предложения, высказанные профессионалами, оказались полезными и актуальными для дальнейшей работы.