"Горячее сердце!" благотворительное мероприятие в доме интернате на Седанке

18 Апреля 2017Жизнь ВУЗа

«Горячее сердце» под таким названием провели благотворительное мероприятие студенты Профессиональной школы индустрии моды и красоты ИСМД ВГУЭС в доме-интернате для престарелых и инвалидов на Седанке

Великий русский писатель Чехов А.П. писал: «пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро».   Ведь сегодня как никогда необходимо обращать внимание молодежи   на проблемы   пожилых людей, инвалидов, детей и других незащищенных слоев населения.  И поэтому, очень важно   проявлять милосердие, помогать этим людям, дарить им улыбки. тепло, оказывать внимание и любую посильную помощь.

Студенты   специальности «Парикмахерское искусство» постригли всех желающих и даже сделали модные стрижки.  Они   постарались выполнить все пожелания бабушек и дедушек. Будущие специалисты парикмахерского искусства не только подарили радость пожилым людям, но и получили хороший практический опыт, тем более что с ними работала и направляла их опытный преподаватель    Александра Гизатулова

Ребята направления «Техника и искусство фотографии» сделали индивидуальные и групповые фотографии, а также портреты юбиляров дома-интерната.

Преподаватели направления «Дизайн костюма» Лоншакова И.М, Беляева Е.Д, Малова О.Ю и Крылова С.А. вместе со студентами подготовили замечательные подарки пациентам дома инвалидов.

Такая добрая инициатива студентов пришлась по душе жителям дома-интерната. Ведь чаще всего пожилым людям не хватает теплоты живого общения и внимания к себе. Заместитель директора   по воспитательной работе Толстых И. Н. в беседе с заведующей отделением по культурной и трудовой реабилитации Голиковой Н. В. приняли решение о долгосрочном сотрудничестве и составили план дальнейших мероприятий. Помимо пенсионеров и инвалидов в доме проживают и молодые люди, которые выразили желание научиться танцевать вальс. Было предложено в следующий приезд провести танцевальный мастер-класс для всех желающих.

Директор Профессиональной школы индустрии моды и красоты Преснякова Л.В. отметила, что духовно-нравственное воспитание является одним из приоритетных направлений в образовательном процессе. И поэтому такие выезды студентов вместе с преподавателями будут регулярными.