Неделя моды и стиля (Pacific University Style Week).

18 апреля 2017 Жизнь вуза

Предстоящая Неделя моды пройдет 18-23 апреля 2017, посвящена молодым дизайнерам и будет проводиться в тематике университетской Недели моды (Pacific University Style Week).

Директор института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко о Неделе моды Pacific Style Week в 2017 году

В этом году Pacific Style Week пройдет под эгидой празднования 50-летия Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Каждый день уже расписан, наполнен интересными мероприятиями. Начиная от Дня детской моды и заканчивая Днем локальных брендов, которые представят дальневосточные дизайнеры. У нас уже есть договоренность с Massimo Solomone (Италия) на проведение масштабного мастер-класса по парикмахерскому искусству. Massimo Solomone станет председателем жюри на конкурсе парикмахерского искусства «Мастер – стиль», который пройдет по двум номинациям – юниор и профессионал.
– Главная отличительная особенность в том, что будет проведен University Fashion Day, где университеты азиатско-тихоокеанского региона, которые являются нашими партнерами и реализуют программы по дизайну, представят визитную университетскую карточку. Это будет интересный показ университетских коллекций. Подчеркну, что это не авторский показ, а коллекция, которая позиционирует то направление, в котором работают студенты и преподаватели университетов. Это коллекции в этно-стиле или авангардном, все что угодно. Иногда это объединение нескольких коллекций под одной тематикой. Мы планируем встретить порядка 8 университетов. В одной коллекции где-то от 25 моделей.

Kid’s fashion Day - 18 апреля 2017 г.- день детской моды

В этот день можно будет увидеть как одежду от детей, юных дизайнеров, так и показы от профессиональных дизайнеров для детей.
В этот день состоятся:
- Фотоконкурс «Юная фотомодель» по нескольким номинациям и возрастным группам
- Конкурс «Мода без границ» среди школ Дальневосточного Федерального округа
- Конкурс - показ от профессиональных дизайнеров «Юниор мода»
- Представление детских программ от событийных агентств города
- Выставка графики в рамках конкурса «Юный дизайнер - 2017» в номинации Fashion

Главным мероприятием KID’S FASHION DAY 18 апреля станет XV Региональный Конкурс Юных Дизайнеров Костюма «МОДА БЕЗ ГРАНИЦ». Уже много лет основной куратор и идейный вдохновитель конкурса Ветохина Татьяна Николаевна.
Конкурс проводится в двух возрастных группах:
1. школьники с 5 по 8 класс,
2. старшеклассники с 9 по 11 классы и обучающиеся начальных профессиональных учреждений

Номинации конкурса:
- «Fashion Street»
- «Костюмы для любимых праздников»
- «Костюмы из нетрадиционных материалов»
- «Конкурс одного платья»

Фотоконкурс "Юная фотомодель Pacific University Style Week - 2017"

К участию в конкурсе допускаются девочки и мальчики в возрасте от 4-х до 16 лет, прошедшие первый отборочный этап, чьи родители и лица их замещающие согласились с условиями проведения и участия в конкурсе, по четырем возрастным группам:
4-6 лет,
7-9 лет,
10-12 лет
13-16 лет.

19 апреля 2017 г. День парикмахерского искусства.

- В этот день состоится парикмахеров, стилистов, визажистов стран АТР «Мастер – стиль». К участию в конкурсе приглашаются все желающие, работающие как на профессиональной основе в сфере парикмахерского искусства, визажа, имиджа и стиля, так и студенты средних профессиональных, высших учебных заведений, осваивающих специальности «парикмахер», «стилист», «имиджмейкер» (самостоятельные авторы и творческие коллективы). Прием заявок до 10 апреля 2017 г. Условия участия.
- Семинар-практикум от приглашенного стилиста
- Выставка – продажа товаров Beauty- индустрии от компаний партнеров
- Мастер – классы от компаний партнеров

20 апреля - University Fashion Day – день университетов

В этот день впервые состоятся презентации университетов – партнеров из России и стран АТР, реализующих направление "Дизайн", и пройдет показ университетских коллекций. Условия участия - в приложении.

21 апреля - Fashion view

В этот на площадках Pacific University Style Week состоится:
- Показ коллекций от известных людей г. Владивостока;
- Показ моделей одежды от партнеров в контексте «Элегантная модель»;
- Подведение итогов конкурса инсталляций «Fashion is my ПроFashion”.

22 апреля - ХХIV Конкурс молодых дизайнеров «Пигмалион» (полуфинал, финал)

Оргкомитет XXIV Международного конкурса молодых дизайнеров «ПИГМАЛИОН» приглашает к участию в конкурсе самостоятельных авторов, творческие коллективы, школьников, учащихся начальных и средних профессиональных учебных заведений, студентов высших учебных заведений, а также авторов, работающих на профессиональной основе в области моды и дизайна. Условия участия - в информационном письме.

23 апреля - Local brand’s day

23 апреля вы сможете увидеть коллекции от дизайнеров Дальнего Востока, приобрести интересные дизайнерские разработки в шоу-румах, и насладиться гала-показом лучших коллекций от молодых дизайнеров Пигмалиона. Условия участия в приложении.

Страница Pacific University Style Week в facebook