Открытые уроки в Профессиональной школе индустрии моды и красоты

27 декабря 2016 Обучение

Урок русского языка и литературы «Чистота русской речи» преподаватель Мишина О.Ю. построила в виде пресс-конференции. Современному студенту это близко и интересно. Ребята, оставаясь студентами, выступили в новой роли – роли журналиста. А, как известно, журналистская деятельность включает в себя широкий спектр умений и навыков. У студентов была возможность попрактиковаться в умении задавать вопросы, продумывать план беседы, научиться выстраивать устное выступление, подмечать главное, анализировать и систематизировать. Тем более, что тема была затронута актуальная для современного общества, ведь в русском языке сейчас как никогда много не всегда уместных иностранных слов, грамматических и лексических ошибок и других «пороков».
На уроке материаловедения «Швейная фурнитура» преподаватель Миронова О.В. познакомила с классификацией и назначением швейной фурнитуры. Студенты рассматривали пуговицы, застежки - дафлкот, велкрю, застежки – молния и т.п. Используя интернет ресурсы обучающиеся собрали интересную информацию об истории пуговиц, значении данной фурнитуры для человека и общества.
Завершился урок творческой работой по изготовлению пуговиц из сутажа и шнуров по китайской технологии и декорированием сувенирных фетровых елок.
Студенты отметили, что уроки были познавательными и интересными.13 декабря в Профессиональной школе индустрии моды и красоты ВГУЭС прошли открытые уроки, цель проведения которых - обмен опытом, поиск интересных идей, использование эффективных методов современных педагогических технологий обучения.
Студенты отметили, что уроки были познавательными и интересными.