«Хочу учиться и работать в Приморье!» – Единый день профориентации для школьников Приморского края прошел во ВГУЭС

18 апреля 2016 Жизнь вуза

15 апреля 2016 года во ВГУЭС на манеже спортивного комплекса «Чемпион» прошёл Единый день профориентации для школьников Приморского края «Хочу учиться и работать в Приморье». Всего Единый день профориентации посетило около 4 тысяч старшеклассников и их родителей из Владивостока, Артема, Находки, Уссурийска и других территорий края, чтобы «примерить» на себя ту или иную профессию, познакомиться с работодателями и выбрать учебные заведения, в которых им потом предстоит учиться. Во всех павильонах, где были представлены различные профессии, присутствовали и представители работодателей – фирм, компаний и организаций, а также студенты университетов, профессиональных училищ и колледжей. Старшеклассникам впервые была предоставлена уникальная возможность познакомиться с представителями различных профессий и учащимися различных специальностей, посетить самые разные мастер-классы и попробовать себя в самых разнообразных областях профессиональной деятельности.

Концепция дня профориентации значительно отличается от концепции дня открытых дверей. По замыслу организаторов, первостепенной задачей Единого дня профориентации было ознакомление ребят с востребованными в Приморье профессиями. Почему это мероприятие прошло во ВГУЭС? Прежде всего, потому что ВГУЭС – первый в России вуз, полностью перешедший на систему практико-интегрированного обучения, и поэтому университет оказался действительно заинтересован в том, чтобы будущие студенты выбирали не просто учебное заведение, а будущую работу.

Fashion- площадка расположилась в самом сердце экспозиции Единого дня Профориентации ВГУЭС для наших будущих абитуриентов. Команда профессионалов- фотографы, парикмахеры, визажисты, мастера швейного дела- организовали настоящую экспресс площадку Индустрии моды и красоты!