День открытых дверей «Хочу учиться и работать в Приморье!»

12 апреля 2016 Жизнь вуза

Организаторы:

• Департамент образования и науки Приморского края
  • Департамент труда и социального развития Приморского края
  • АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке» http://www.hcfe.ru/
  • Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
  • Региональный центр профориентации молодежи (РЦПМ) ВГУЭС

Место проведения: кампус ВГУЭС, манеж СК «Чемпион-1» (г. Владивосток, ул.Гоголя, 41)

(На территории кампуса и в учебном корпусе работают волонтеры, сопровождающие до места проведения мероприятия)

Время проведения: 15 апреля 2016 г. с 11:00 до 14:00.

Цель: знакомство школьников старших классов с востребованными профессиями Приморского края, возможностями подготовки по этим профессиям в вузах и колледжах Приморского края, перспективой трудоустройства и карьеры на предприятиях Приморского края.

Участники:

• школьники 9-11 классов;
  • родители школьников 9-11 классов;
  • студенты вузов и колледжей;
  • образовательные организации высшего и среднего профессионального образования;
  • предприятия, заинтересованные в подготовке резерва молодых кадров.

В ходе мероприятия проводится «Умная викторина» для школьников

Программа мероприятия:

11:00-11:50 – сессия для работодателей «Роль предприятий-работодателей в профессиональной ориентации молодежи».

11:30-12:00 – сбор учащихся – участников мероприятия.

12:00 – официальное открытие мероприятия.

12:30 – пресс-конференция.

12:10–13:00 – «Калейдоскоп профессий Приморья»: интерактивная экскурсия по миру профессий.

13:00-13:10 – флэш-моб «Будь здоровым – будь успешным». Мини-викторина «Профессии будущего».

13:10-14:00 – мастерские профессий. Работа интерактивных зон (мастер-классы, профориентационное тестирование, профессиональные пробы, деловые игры).

Мастер-классы:

• «Экспресс прическа для юной леди»;
  • «Разработка молодежной коллекции весна-лето»;
  • Экспресс-площадка «Фотография как стиль жизни»

Профессиональные пробы на базе "Профессиональной школы индустрии моды и красоты":

• «Я – визажист», ауд. 8109
  • «Изготовление цветов из ткани», ауд. 1210
  • «Я – парикмахер», ауд.8110

Родительское собрание – консультации для родителей по вопросам выбора профессии школьниками.

13:30 – презентация проекта студентов «Реклама и связи с общественностью» Высшей школы телевидения ВГУЭС – календарь на 2016 год.

14:00 – подведение итогов «Умной викторины» и вручение призов от работодателей. Закрытие мероприятия.

12:00-14:00 – ярмарка мест практики для студентов старших курсов.