ВГУЭС – «Умные весенние каникулы» для умных, ярких и позитивных школьников!

23 марта 2016 Жизнь вуза

В Профессиональной школе индустрии моды и красоты ВГУЭС начались «Умные весенние каникулы» для школьников 8-11 классов. В рамках этого феерического мероприятия проводится интереснейшая профильная смена «Профессиональный перекрёсток».

Программа профильной смены включает в себя: презентации о трендах в индустрии моды и красоты; мастер-классы по фотографии, современным прическам, визажу; консультации преподавателей и мастеров по вопросам обучения и прохождения практики.

-В этом году мы впервые попробовали изменить формат профильной смены, - рассказывает специалист Светлана Майборода, - будущие абитуриенты на пять дней становятся студентами нашей школы и примеряют на себя профессию "Парикмахер», «Фотограф», «Портной», «Визажист». Команда профессионалов с большим удовольствием познакомит с основами профессий, а сегодняшние студенты помогут на практике реализовать полученные знания!

Профильная смена в самом разгаре. За два незабываемых дня ребята погрузились в мир швейного дела и парикмахерского искусства.

-Сегодня, я почувствовала себя настоящим студентом, получила не только массу полезной информации по уходу за волосами, но и самое главное, «попробовала» профессию руками, - поделилась своими впечатлениями Валерия Иванова, ученица 9 «В» класса.

А что же ожидает дальше…