Уникальную выставку лаковой миниатюрной живописи посетили наши студенты

19 октября 2015 Жизнь вуза

17 октября, наши студенты по специальностям: Дизайн (по отраслям), Парикмахерское искусство, Техника и искусство фотографии, с преподавателем О.В. Мироновой, посетили уникальную выставку лаковой миниатюрной живописи на тему «Защитники Отечества. Военно-историческая тема в лаковой миниатюрной живописи» , которая проходит в Приморской государственной картинной галерее.

Студенты смогли увидеть шкатулки и другие произведения лаковой миниатюрной живописи, созданные мастерами Мстеры, Палеха, Холуя, Федоскино.

Всего на выставке былио представлено более 60 экспонатов. Обычно они находятся в Государственном музейно-выставочном центре «РосИзо». Все экспонаты украшены изображениями на военно-историческую тему. Тут и изображения героев «Слова о полку Игореве», и портрет Георгия Константиновича Жукова, и многое другое. А коробочка «Звездный час» (автор – Геннадий Николаевич Кочетов, 1987 год, Палех) украшена изображением, посвященным первому выходу человека в открытый космос.