7-11 декабря - Цикл лекций и мастер-классов «Арт-экспресс - 2»

3 декабря 2015 Жизнь вуза

Арт-экспресс — это проект, который был запущен в марте 2015 года фотоотделением Профессиональной школы индустрии моды и красоты ВГУЭС.

Основная идея — знакомство с фотоотделением, проведение творческих и образовательных лекций, мастер-классов, встреч с интересными людьми из сферы искусства и бизнеса.

Наши встречи предназначены для тех, кто хочет получить полезную и интересную информацию и вдохновиться общением с творческими людьми, работающими в стенах профессиональной школы и вне ее. Проект включает несколько лекций, формат остальных встреч подвижен и непредсказуем — это синтез мастер-классов, воркшопов и экспериментальных проб. Общая продолжительность «Арт-экспресса — 2» пять дней: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница. Наши мероприятия ориентированы на группы, состоящие из студентов колледжей и вузов, школьников старших классов и людей, интересующихся фотографией.

Время проведения — с 18:00 в аудитории 4212, 8109 (выбор аудитории зависит от количества записавшихся на встречу). Наличие фотокамер приветствуется. Оплата встречи в режиме антикафе — 120 рублей.

ПРОГРАММА «АРТ-ЭКСПРЕСС — 2» (с 7 декабря по 11 декабря 2015 г.)

1. Официальный портрет. Видимая и скрытая часть айсберга. Ведущая — преподаватель, бизнес-фотограф Татьяна Булгакова.

2. Классика и современность. Надо ли изобретать велосипед? Ведущая — преподаватель Екатерина Соловьева.

3. Съемка детей – две стороны одной медали. Ведущая — креативный директор фотостудии, семейный фотограф Мария Ким.

4. Лучше гор могут быть только горы… Опыт экстремальной съемки. Ведущая — фотограф, специалист-разрядник по классическому альпинизму и ледолазанию Полина Купчик.

5. Фотосъемка животных в студии. Мастер-класс по организации рабочего пространства, приемов общения, установки света при съемке животных. Ведущая — преподаватель Светлана Михайлова.

Справки по тел. 2-906-777 Мельникова Елена Павловна, 2-730-293 Соловьева Екатерина Львовна — по этим телефонам ведется предварительная запись для определения числа слушателей и аудитории.