Актуальные фотопроекты в бизнес среде

24 июня 2015 Жизнь вуза

  Продолжаем знакомство с работами выпускников по специальности "Техника и искусство фотографии", которые были оценены членами комиссии на оценки "отлично".

    Мы часто видели работы Сергея Захарова на сайте — ВГУЭС- это динамичные репортажи, портреты однокурсниц, презентации мероприятий. А вот темой итоговой творческой работы Сергей выбрал красивую…..еду! Руководитель диплома Елена Мельникова. И это у него получилось здорово!

   Рудая Мария, руководитель Светлана Михайлова, представила комиссии яркие позитивные портреты.  

  В работе Григорьевой, руководитель диплома Олеся Шестакова представлено одно из современных модных течений в фотоискусстве – минимализм.

   Монохромные психологические портреты представила в своей работе Нина Хорева, руководитель диплома Елена Мельникова. Разные характеры, разные настроения, внутреннюю динамику удалось передать ей в своих работах.

  -Каждая работа, представленная вниманию аттестационной комиссии удивительна и самобытна по-своему. Интересно видеть интерпретации знакомых тем и жанров в творческих проектах студентов. - рассказывает председатель экзаменационной комиссии по специальности "Техника и искусство фотографии" Полина Купчик,-темы работ разнообразны- это и натюрморты, и портреты, и пейзажи. Но есть темы актуальные в нынешней бизнес-среде: фэшн съемка, съемка еды, концептуальные проекты. Особый интерес представляют работы, рассказывающие о природе Приморского края, об исторических памятниках таких, как Владивостокская крепость, лирические зарисовки о родном городе.  Хотелось бы пожелать выпускникам не останавливаться на достигнутом: помнить, что они только в начале творческого пути.