Поздравляем победителей международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион»

28 апреля 2015 Жизнь вуза

Финал международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион» заслуженно можно считать главным и самым ожидаемым событием Модной весны Pacific Style Week 2015. Молодые дизайнеры России, Казахстана, Японии, Южной Кореи, Китая продемонстрировали свежие дизайнерские идеи и решения.

Людмила Матвеева, основатель конкурса, которому в этом году исполнилось 22 года, открыла первый день приветственным словом:

Конкурс нацелен на выявление творческой молодежи и формирование у дизайнеров собственных взглядов. Участники нашего конкурса - авторы и творцы, которые простились со своими стереотипами. Дерзайте и творите! За вами будущее!

«Пигмалион 2015» прошел в нескольких номинациях: «Дебют», «Юниор мода», «Экодизайн», «Прет-а-порте», «Вечернее платье», «Бизнес идея», «Авангард».

Профессиональное жюри конкурса было представлено в следующем составе:

1. Виктор Кузьмичев - председатель жюри, профессор Ивановской государственной текстильной академии, член международного жюри Китайской недели моды в Пекине (г. Иваново)
  2. Ичиро Тцучида (Ichiro Tsuchida), проректор Института высокой моды (г. Ниигата, Япония)
  3. Елена Лялина, генеральный директор ООО «Солстудио», член профессионального жюри конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», г. Москва
  4. Мисун Юм (Misun Yum), дизайнер, доцент кафедры дизайна и моделирования одежды Женского университета Сангшин, участница Недели моды Pacific Style Week 2014, г. Сеул, Республика Корея
  5. Николай Тимофеев, координатор художественного образования в Дальневосточном федеральном округе, заслуженный работник культуры РФ, член Союза дизайнеров и Союза художников России, член ЮНЕСКО, академик национальной Академии национальной поддержки образования, г. Владивосток
  6. Ли Сюевей (Li Xuewei), доцент Института дизайна одежды университета г. Дэчжоу, Китайская Народная Республика
  7. Чжун Миньвей (Zhong Minwei), доцент Института дизайна одежды Шеньсийского технологического университета, г. Сиань, Китайская Народная Республика
  8. Катерина Евменьева, креативный директор, владелец бренда SUCCUB, участник fashion-trade show MiPap в рамках Миланской недели моды, г. Владивосток

Общественное жюри

1. Светлана Комарницкая, начальник отдела по зарплатному проекту ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»

2. Георгий Бибаев, начальник отдела рекламы и маркетинга ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк»

3. Наталья Пушкарева, меценат конкурса

4. Татьяна Варнакова, главный редактор и учредитель журнала «Собрание Эксклюзив»

5. Юлия Крупа, главный модный редактор журнала «Собрание Эксклюзив»

6. Елена Новгородова, директор Центра развития предпринимательства

7. Наталья Береговая, директор магазина «Другие ткани»

8. Баркова Ольга, директор Дальневосточного центра производительности, официальный представитель Римской недели моды Roma Fashion Week

9. Вероника Романова, руководитель «Академии визажа Джинс» визажист-стилист, имидж-консультант

10. Светлана Барышевская, директор салона свадебной моды «Сати Стайл»

11. Кристина Колос, ведущая телеканала ОТВ-прим

12. Олеся Шаврина, директор «Имидж Лаб Компани», мастерской имиджа

13 Бурулкан Токбаева, директор магазина «Элит ткани»

14. Людмила Губарева, директор магазина «Время ткани»

15. Ирина Щербина, генеральный директор торгового дома «Эвернит»

16. Светлана Клименко, секретарь приемной комиссии ВГУЭС

Поздравляем победителей «Пигмалиона 2015»-студентов Колледжа искусства и технологий ВГУЭС:

Номинация «Юниор мода» - Кристина Коваль, «For the streets»

Номинация «Бизнес идея» - Елена Шлыкова, «Moth».