Студенты КИТ посетили Технохолдинг "Сумотори"

7 октября 2014 Жизнь вуза

6 октября студенты 1-го курса Колледжа искусства и технологий ВГУЭС, обучающиеся по специальности "Техническое обслуживание автомобильного транспорта" и 3-го курса по профессии " Автомеханик" посетили экскурсию в Технохолдинге "Сумотори".

«Сумотори» является официальным дилером 6 мировых брендов автоиндустрии: Volkswagen, Subaru, Ford, Mazda, Suzuki и KIA.

Цель экскурсии состоит в том, чтобы показать студентам современные сервисные центры официальных дилерских предприятий. Развить мотивацию к учебе: показать, что на современном производстве профессия "Слесарь по ремонту автомобилей» требует высокого уровня, углубленной подготовки по особенностям автомобильного бренда, хорошего знания компьютерных программ, владение терминологии на английском языка.

Экскурсия началась с дилерского центра KIA, ребята посетили шоу-рум и оценили всю красоту модельного ряда производителя.

Следующий этап - сервисный центр, в рамках которого студенты наблюдали за работой специалистов по ремонту автомобилей.

- Мне очень понравились условия труда,- это оборудованные, теплые, чистые боксы. Автослесаря работают на высокотехнологичном оборудовании, - поделился впечатлениями студент 1-го курса Даниил Белохвостиков.

Завершилась экскурсия посещением спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» - одного из подразделений технохолдинга «Сумотори», которое дало возможность познакомиться с трассами и инфраструктурой Приморского кольца.

Колледж искусства и технологий ВГУЭС подписал договор с технохолдингом «Сумотори» о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве. Лучшим студентам колледжа представится возможность пройти практику в технохолдинге, с возможностью последующего трудоустройства.

Экскурсию провела директор по персоналу технохолдинга «Сумотори» Инна Кагановская.