Выставка "Бумажное платье"

10 апреля 2014 Жизнь вуза

Уже стало замечательной традицией у студентов фото отделения Колледжа искусства и технологий ВГУЭС весной украшать стены любимого учебного заведения фотографиями. В этом году студенты продолжили работу над темой «Бумажное платье». Картон, ватман, упаковочная бумага, газеты – вот основной материал авторов новой модной коллекции. Основную часть экспозиции подготовили студенты группы НФТ-13-01 фото отделения. Примечательно, что в своих работах студенты сначала должны придумать фасон платья, подобрать наиболее подходящий материал, затем воплотить идею в жизнь, дополнив образ прической и макияжем. И только после этого ребята могут приступить к фотосъемке.

– Я и не ожидала увидеть в этой коллекции такие интересные конструкторские и дизайнерских идеи, – говорит студентка отделения дизайна ВГУЭС. – Я думала, что это – совместная работа целой творческой группы, а оказалось, что стопроцентные авторы работ – фотографы! Молодцы! Это истинно творческие люди!

Вторая часть экспозиции представлена для более узкого круга зрителей. Это необычные портреты сотрудников и преподавателей КИТ ВГУЭС.

– Эти фотографии – плод ассоциаций, выполненный в разных стилях и техниках. И экспозиция прошлого года, и нынешняя вызвали очень большой интерес у коллег тех, кто изображен на портретах. В нынешней экспозиции и портреты авторов проекта преподавателей фото отделения Е.Мельниковой и Е. Соловьевой.

Надеемся, что сможем увидеть продолжение проекта и в следующем году!