Фото конкурс "Яркие моменты"

10 апреля 2014 Жизнь вуза

В рамках дальневосточного медиа фестиваля «Открытие» на базе Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина, проводился фотоконкурс «Яркие моменты». В этом году в конкурсе приняли участие школьники не только из Приморья, но и из Хабаровского края и Амурской области. Программа фотоконкурса включала в себя просмотр и презентации фото рассказов, мини выставку лучших фотографий участников и мастер-классы для начинающих фотографов. Мастер-классы проводили преподаватели КИТ ВГУЭС Людмила Анатольевна Пивкина и Олеся Владимировна Шестакова.

«Темой своего мастер-класса я выбрала автопортрет, так как это актуальная и интересная тема, которая позволяет вносить в процесс обучения элементы творчества и игры», - сказала Людмила Анатольевна. Сначала ребята знакомились с техническими способами и приемами съемки автопортрета, потом придумывали концепцию, затем выбирали место. Съемочный процесс увлек ребят и дал позитивные результаты.

Олеся Владимировна заранее подготовила для фотосъемки натюрморта предметы и живые цветы, так как темой ее мастер-класса была «Весенняя открытка». Преподаватель рассказала о поисках сюжета для фото открытки, о подготовке предметов и фона для съемки и показала приемы грамотной компоновки предметных композиций.

Время пролетело незаметно, так как ребята были увлечены творческим процессом.