Научно-практическая студенческая конференция «Современное общество: проблемы и перспективы»

19 марта 2014 Жизнь вуза

Уважаемые студенты и преподаватели КИТ!

17 апреля 2014 года Колледж искусства и технологий ВГУЭС проводит первую научно-практическую студенческую конференцию «Современное общество: проблемы и перспективы»

Приглашаем принять участие учащихся 9,10,11 классов и студентов СУЗов

Основные направления работы конференции (секции)

• Секция социально – гуманитарных наук (история, философия, обществознание, право)
  • Секция естественных наук (математика, физика, химия, география, биология, экология)
  • Секция профессиональной направленности КИТ

Порядок представления на конференцию докладов и сообщений

• Тексты докладов и сообщений, представляемых на конференции, должны быть подготовлены в печатном и электронном виде до 10 апреля 2014 г.
  • Объем материалов от 4 до 10 страниц формата А-4. Параметры страницы: размер А-4 - книжной ориентации; все поля – 2,0 см. Параметры шрифта: шрифт Times New Roman, размер 14; междустрочный интервал – полуторный, красная строка – 0,7. Выравнивание текста по ширине страницы. Титульный лист по образцу. Список использованной литературы или адрес сайта в конце работы.

Оценка работ проводится жюри согласно перечисленным ниже критериям

Критерии оценки выступлений студентов:

• Актуальность темы выступления.
  • Логичность и содержательность изложения материала.
  • Аргументированность суждений и выводов, степень научности
  • Наглядность представления материала (наличие иллюстраций, фото)
  • Ораторское искусство и грамотность изложения материала
  • Использование ИКТ, оформление слайдов

Для участия в конференции принимаются также стендовые доклады или рефераты, которые оформляются

по правилам, описанным выше. Обращаем ваше внимание, что стендовые доклады принимаются до 15 апреля.

Согласно регламента, на доклад отводится 7-10 мин и 5 мин. на вопросы.

Итоги конференции подводятся в день ее проведения:

Оргкомитет: Директор КИТ Могильная М.М., зам.директора Брыжеватая Н.А., методист Флоря М.В., председатели предметно – цикловых комиссий Соколюк Н.В., Мишина О.Ю.

Контактные телефоны: 8(924)235-98-79 Надежда Владимировна

8(423)240-43-35 Наталья Алексеевна