Ежегодный Всероссийский проект «The Best of Russia»

30 января 2014 Жизнь вуза

«Лучшие фотографии России» (Best of Russia) – беспрецедентный по масштабу проект, охватывающий все регионы страны. Организован в 2008 году при поддержке Министерства культуры РФ. Цель проекта – не только достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях, но и познакомить зрителя с новыми именами и талантами. Ежегодно победителей проекта определяет авторитетное жюри, а лучшие работы представлены в фотоальбоме и на одноименный выставке в Москве.

В этом году жюри рассмотрело 22.762 фотографии в пяти номинациях и выбрало для публикации в альбоме и участии в экспозиции 341 работу (всего около 1,5%). Цифры очень впечатляющие!

В 2012 году одним из финалистов проекта в номинации «События/повседневная жизнь» стал старший преподаватель кафедры Управления персоналом и трудового права ВГУЭС Антон Новгородов. В 2013 году эстафету приняла студентка фотоотделения КИТ ВГУЭС Анастасия Квашнина.

«Участвовать в конкурсе мне предложила преподаватель фотоотделения Е.П.Мельникова. Для номинации «Архитектура» мы отобрали 3 работы, одна из которых вышла победителем», - говорит Настя.

Анастасия Квашнина поступила в ПЛ ВГУЭС в 2011 году на НПО по профессии Фотограф, а сейчас продолжает образование на СПО по специальности Техника и искусство фотографии.

«Это уже второй альбом, где мы сможем увидеть фотографии Насти, - рассказала Елена Мельникова. – Летом 2013 года была выпущена фотокнига «Look at Vladivostok», где авторами выступили жители Владивостока, в том числе и наши студенты и выпускники».

Поздравляем Анастасию, как единственного представителя нашего города, прошедшего в финал.