Как я попала во ВГУЭС

25 мая 2011 Жизнь вуза

Василиса- одна из немногих студенток ,кто поступил в Профессиональный лицей после окончания школы.

Василиса Вакилова, студентка группы НФТ-10–02, профессия «Фотограф».
Мастер производственного обучения – Соловьёва Екатерина Львовна.
Василиса – одна немногих студенток, кто поступал в Профессиональный лицей ВГУЭС после окончания школы. Василису однокурсники и администрация лицея знают как студентку, снимавшую если не все, то очень многие мероприятия, проводимые в рамках Профессионального лицея, и не только. Кроме того, Василиса – активный участник фотокроссов, а в недавнем общелицейном конкурсе по профессии заняла 1-е место в номинации «Портрет».
«Я искала по Интернету учебные заведения, где учат на фотографа, и нашла через Интернет-ссылки – Профессиональный лицей ВГУЭС. И удачно сложилось всё, потому что хотелось учиться во Владивостоке. Вот так и сбылась мечта всей моей жизни», — признаётся Василиса.
«Когда я только поступала, но ещё не знала ничего о фотографии, не знала, что такое диафрагма, выдержка. О фотоаппаратах я ничего не знала, об их устройстве. Профессиональный лицей ВГУЭС, в частности, его педагоги и мастера дали нам много полезной информации – знания, которые, как мне кажется, необходимы любому фотографу. В этом году я собираюсь получить среднее профессиональное образование. Жаль, что во ВГУЭС нет высшего профессионального образования по этому направлению».