Профильный лагерь

1 ноября 2011 Жизнь вуза

Профлицей событие Профильный лагерь.

В течение двух дней ребята познакомились с профессиями и специальностями творческого направления: "Фотограф" и "Техника и искусство фотографии", "Парикмахер и парикмахерское искусство", "Закройщик" и "Конструирование,моделирование и технология швейных изделий" - участниками были в основном девушки.

Фото-сессия и дефиле- в современной модной одежде и исторических костюмах, мастер-классы по выполнению модного макияжа, выполнению коллажей с использованием всевозможных материалов, плетению волос в косы, лоскутному шитью, вышивке.

Не остались без внимания и технические направления: "Автомеханик", "Радиомеханик" и "Техническая эксплуатация и ремонт радиотелевизионной аппаратуры" - мальчишки с увлечением занимались в спецализированных учебно-производственных мастерских, поработали паяльниками, познакомились с оборудованием автомобильных мастерских.

Каникулы в стенах университета школьники признали интересными и полезными. Кроме "уроков" и мастер-классов для ребят были проведены экскурсии по кампусу: спорткомплекс "Чемпион", театр "АНДЕГРАУНД". Особой популярностью пользовался эскалатор -единственный в России в стенах учебного заведения.

Окончание смены закончилось обменом мнениями,чаепитием. Ребятам вручили сертификаты и подарки с символикой ВГУЭС. Участники не только определились с выбором профессии, но и приобрели новых друзей.

На весенних каникулах профильный лагерь "Шаг в профессию" вновь позовёт творческих молодых людей освоить азы мастерства.