Конкурс профессионального мастерства по профессии "Закройщик"

7 мая 2010 Жизнь вуза

Профессиональный ежегодный конкурс мастерства.

Конкурс профессионального мастерства по профессии "Закройщик"и "Художник по комтюму"способствует повышению качества начального профессионального образования в интересах развития личности и её творческих способностей.

Конкурс проводится 4 апреля в 9.00 ауд. 1210.

Конкурсное задание:изготовление фартука "Последний звонок"

Общелицейный конкурс профессионального мастерства по профессии «Закройщик», «Художник по костюму» прошёл 4 мая в Профессиональном лицее ВГУЭС. Традиционный ежегодный конкурс ставит перед собой важные на сегодняшний день цели в области развития и совершенствования начального профессионального образования. В первую очередь это повышение качества образования и популяризация сервисных специальностей.
В конкурсе принимало участие 8 студентов (специальности: «Закройщик» и «Художник по костюму»). Перед ними была поставлена следующая задача: за 6 рабочих часов выполнить школьный парадный гипюровый фартук «Последний звонок».
Компетентное жюри, состоящее из преподавателей спец.дисциплин и администрации Профессионального лицея, по достоинству оценило работы участников конкурса.
Места распределились следующим образом:
1 место- Зотова Татьяна -НХК-09-02
2 место- Ярышева Александра -НЗК -09-01